16:17, 15 ноября 2019 г.

Дело главы ГУФСИН Ростовской области засекретили

Фото:

Дело начальника донского главка ФСИН России Муслима Даххаева засекречено. Об этом журналистам рассказал адвокат задержанного Александр Заманский.

В интервью ТАСС защитник всё же раскрыл некоторые подробности дела. В частности, он подтвердил, что Муслиму Даххаеву вменяется разглашение гостайны. Однако речь о незаконной прослушке не идёт.

«Фактически инкриминируется нарушение секретного документооборота внутри организации. То, что пишут многие страшные вещи (в СМИ), это нелепо», - подчеркнул он.

Заманский также рассказал, что Даххаев является единственным фигурантом этого дела. Информацию о возбуждении дел на других руководителей главка он не подтвердил.

Руководство ГУФСИН России по Ростовской области было задержано в среду, 13 ноября. Первоначально сообщалось о коррупции, но позже появились данные о том, что высокопоставленным сотрудникам вменяют разглашение гостайны.

Суд взял Даххаева под стражу на два месяца, заседание было полностью закрыто для СМИ. Адвокат задержанного заявил, что будет обжаловать решение о помещении в СИЗО.

#Муслим Даххаев #задержание ФСИН #ГУФСИН Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"