16:08, 14 ноября 2019 г.

Дело Руслана Попова забрали у азовских следователей

Фото:

 

Расследованием уголовного дела о ДТП, в котором погиб 22-летний Руслан Попов, будут заниматься более опытные следователи — дело передали в аппарат Следственного управления СК России по Ростовской области. Об этом 1Rnd.ru сообщила официальный представитель ведомства Галина Гагалаева.

Руслан Попов, напомним, погиб 2 ноября. И только 5 ноября тело нашли в лесополосе неподалеку от хутора Зеленого. Парень стал жертвой ДТП. А сбил его майор полиции Роман Лобанов. Из органов внутренних дел он уже уволен.

Напомним также его версию произошедшего из уст подозреваемого: по пути из Азова в Ростов он почувствовал удар, остановил автомобиль и увидел лежащего без сознания мужчину. Намереваясь отвезти мужчину в больницу, он перенес его на заднее сидение автомашины. В пути он понял, что парень умер. Испугавшись, он отвез тело потерпевшего в лесопосадку, где оставил.

«Несмотря на то, что следственным управлением была предоставлена подробная информация о ходе расследования на первоначальной стадии, ряд СМИ со ссылкой на якобы близких погибшего продолжают публиковать непроверенную информацию о ДТП, необоснованно указывая на сокрытие следствием обстоятельств происшествия и иных его участников.

Следственное управление в очередной раз разъясняет, что все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования уголовного дела, показания подозреваемого будут тщательно проверены. В случае установления иных лиц, причастных к преступлению, они будут привлечены к ответственности», - пообещала полковник юстиции Галина Гагалаева.

Расследование уголовного дела находится под контролем руководителя регионального Следкома Аслана Хуаде.

 

#Руслан Попов #Роман Лобанов #ДТП #авария #полицейский #СУ СК РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"