15:48, 14 ноября 2019 г.

Автохамы, бросающие машины на улице Станиславского, будут платить за простой трамваев

Фото:

Ростовские трамвайщики начали подавать в суд на автохамов, которые бросают машины на путях. Максимальная выплата, назначенная судом, пока составила 15 тысяч рублей. Столько бы заплатили за проезд 882 пассажира.

С улицы Станиславского, где недавно открыли движение после реконструкции, в день эвакуируют до 50 автомобилей, мешающих проезду. Эти данные порталу «Ростовский Городской Транспорт» привел генеральный директор МУП РТК Юрий Овчинников.

Оператор трамвайных перевозок будет не только эвакуировать машины, но и подавать в суд на автохамов. Нарушителям придется возмещать убытки из-за простоя трамваев. На текущий момент, рассказал Овчинников, максимальная сумма выплаты составила 15 000 рублей.

Подчеркивается, что все трамваи в Ростове оборудованы видеорегистраторами, которые фиксируют нарушения. Наказать могут даже тех, кто бросает машины ночью, поскольку РТК может проводить маневровые и технические работы.

С 10 ноября улица Станиславского полностью открылась для движения после долгой реконструкции. Она шла с перерывом на ЧМ и зиму с весны 2017 года. Во время реконструкции рабочие заменили все коммуникации и обновили трамвайное полотно, а также вырубили практически все деревья.

#автохамы в Ростове #ростовский трамвай #улица Станиславского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"