10:41, 13 ноября 2019 г.

На журфаке ЮФУ сменилось руководство

Фото:

Директор Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Наталья Архипенко покинула свой пост. Об этом она сообщила в паблике «ИФЖиМКК».

«Почти 5 лет мы с вами сотрудничали, развивая себя и делая наш институт, ЮФУ и мир лучше. Настало время двигаться дальше! Желаю всем успехов и благодарю за сотрудничество и понимание», - обратилась к студентам ИФЖиМКК Наталья Архипенко.

Свою благодарность за проделанную работу под постом бывшего директора ИФЖиМКК выразили десятки студентов. Некоторые их них предложили Архипенко занять пост директора в одном из институтов университета.

Напомним, Наталья Архипенко стала директором Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в 2016 году. Имеет степень кандидата филологических наук и общий стаж по специальности 23 года.

Как стало известно 1Rnd.ru, сейчас обязанности директора ИФЖиМКК временно исполняет и.о. проректора по образовательной деятельности Гульнара Ломакина. Так, в 2016 году, будучи проректором ЮФУ, Гульнарой Ломакиной заинтересовались ревизоры. Она подписала приказ о поощрении 55 студентов премиями в размере 75 тысяч рублей каждому.

Официальной информации о том, кто станет новым директором института, пока нет. Будущие журналисты и филологи между тем уже почувствовали на себе смену власти. Кого-то жёстко попросили сдать "хвосты", несколько человек отправлены в академический отпуск, ещё несколько студентов отчислены.

Справочно: Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации был создан в 2013 году на основе объединения двух факультетов ЮФУ – факультета филологии и журналистики и факультета лингвистики и словесности. ИФЖиМКК стал крупнейшим в ЮФУ структурным подразделением.

#Архипенко #ИФЖиМКК #журфак #ЮФУ #Ломакина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"