15:46, 12 ноября 2019 г.

В донские садики поставляли молочные продукты несуществующих производителей

Фото:

Россельхознадзор сделал неутешительные выводы после проведенной проверки молочных продуктов, поставляемых в детские сады, больницы и школы региона.

Так, по сообщению пресс-службы ведомства, за 10 месяцев нынешнего года сотрудники Управления отобрали 172 пробы молочной продукции в учреждениях социальной сферы. По результатам исследований в 95 образцах выявлены несоответствия молочной продукции по показателям качества и безопасности, в том числе, фальсификация растительными жирами.

Кроме того, обнаружено, что два предприятия, которые якобы производили молочную продукцию, на самом деле не существуют. Производственным площадкам ООО «Вектор» и ИП Михно А.В. инспекторами Россельхознадзора присвоен статус фантомных, так как по указанным адресам этих производств обнаружено не было, как и указанных домов по данным адресам. Информация о несуществующих производствах направлена ГУ МВД России по Ростовской области и региональные министерства, курирующие учреждения социальной сферы.

По итогам проверок возбуждено десять административных дел, вынесены постановления на сумму 730 тысяч рублей. Отозвано семь деклараций о соответствии продукции у предприятий ООО «Вектор», ООО «ВСР», ИП Костромина В.И.

В числе предприятий-производителей недоброкачественной продукции, изготовленной на территории Ростовской области, оказались:

  • ООО «ВСР» (Ростовская область)
  • ИП Михно А.В. (Ростовская область)
  • ООО «Вектор» (Ростовская область)
  • ИП Костромина В.И. (Ростовская область).

 

#афнтомные производства #молочная продукция #проверка Россехознадзора #фальсификация растительными жирами
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"