14:25, 12 ноября 2019 г.

Двое ростовчан хотели обмануть страховую компанию на 230 тысяч рублей

Фото:

Двое ростовчан после участия в ДТП решили получить со страховой компании гораздо более высокое вознаграждение, чем реальная сумма ущерба их авто.

Так, по сообщению донского главка МВД России, в полицию обратился руководитель страховой компании, который и рассказал о сговоре и фальсификации ростовчанами документов после совершенного ими ДТП, для получения завышенной суммы покрытия убытков. Ростовчане хотели получить от страховой компании 230 тысяч рублей.

По подозрению в мошенничестве полицейские задержали обоих участников аварии. В ходе расследования была проведена экспертиза, которая и подтвердила факт фальсификации, несоответствие реальных повреждений с описанными в документах участниками аварии.

В отношении обоих подозреваемых возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК «Покушение на совершение преступления» и «Мошенничество в сфере страхования».

 

#ДТП #завышенная сумма ущерба #сгорвор #фальсификация документов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"