11:31, 12 ноября 2019 г.

Около 200 млн рублей нужно СКА-Ростов для перехода в следующий дивизион

Фото:

Ростовскому клубу СКА необходимо около 200 млн рублей, чтобы выйти в ФНЛ. Об этом на пресс-конференции сообщил президент ФК СКА-Ростов Игорь Гуськов.

Как рассказал президент СКА Ростов-на-Дону, сейчас бюджет клуба составляет 65 млн рублей. При этом обычно бюджеты команд второй лиги колеблются в пределах от 40 млн до 200 млн рублей в зависимости от тех целей, которые преследует та или иная команда.

«Если команда борется за «выживание» в лиге, то этого бюджета, в принципе, достаточно. Если мы хотим войти в первую пятёрку клубов второй лиги, то потребуются дополнительные средства, которые будут направлены в зимнее трансферное окно. Для того, чтобы бороться за выход в ФНЛ, требуется удвоение этой суммы, и нужно будет уже приближаться к крайней планке в 200 млн рублей», - объяснил Игорь Гуськов.

Гуськов также рассказал, что клуб поддерживается за счёт региональных бюджетных средств. В этом году он получил около 15 млн рублей, столько же планируют выделить в 2020 году.

Также он уточнил, что об окупаемости клуба говорить ещё рано.

«С моей точки зрения, клубы второй лиги невозможно вывести на окупаемость. Самый главный источник дохода — это грамотная трансферная политика, воспитание своих талантливых игроков и их продажа. Переход в более высокую лигу — это возможность выхода команды на самоокупаемость», - уточнил Гуськов.

Владелец СКА-Ростов Василий Вакуленко aka Баста объяснил, что цели по возрождению СКА-Ростов глобальные, поэтому они требуют больших вложений и времени.

«Мы хотим не просто спасти СКА- это слишком наивно. Хочется вернуть эту команду на то место, которое она занимала. Чтобы мы вспоминали не только 1981 год. Мы хотим, чтобы таких моментов было больше и больше», - рассказал Вакуленко.

Баста также уточнил, что на обновленном сайте клуба появится раздел, где можно будет увидеть объём денежных поступлений и то, на что они будут расходоваться.

«Наша цель – полная прозрачность. На сайте можно будет отследить, куда пошел каждый рубль», - объяснил Василий Вакуленко.

Справочно: 9 мая 1981 года состоялся финал кубка СССР между ростовским СКА и московским «Спартаком». Игра закончилась со счётом 1:0, СКА Ростов-на-Дону стал обладателем Кубка СССР.

 

 

 

 

#СКА #СКА-Ростов #футбол #Баста #Гуськов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"