11:00, 12 ноября 2019 г.

Коммунальная плата за предоставленное жилье оказалась неподъемной для сирот

Фото:

Дома оборудованы дорогостоящим электрическим отоплением и подогревом воды, счета за которые оказываются слишком большими для сирот, и те вынуждены покидать жилье после отключения электричества за неуплату.

Как сообщает «ТНС энерго Ростов-на Дону», на территории Ростовской области действуют льготные тарифы на электроэнергию для социально незащищенных групп граждан. Тем не менее, из-за высокотехнологичного оснащения квартир средний счет за электроэнергию в квартире площадью 33 кв. м. составляет 4600 рублей.

На данный момент в Ростовской области 84 подобных дома и общая сумма долгов только за электроэнергию составляет пару миллионов рублей.

Кроме того, отключение электричества за неуплату приводит к тому, что дорогостоящее отопление выходит из строя и недавно построенные квартиры перестает быть пригодными для жизни.

Муниципальные и профильные структуры, по сообщению «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ссылаются на недостаток средств для программ газификации подобных квартир. Энергетики настаивают на изначальном учете энергоэффективных технологий при проектировании и строительстве социального жилья.

 

#жилье для сирот #долги за электроэнергию #ПАО "ТНС энерго Ростов-на-Дону"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"