12:39, 11 ноября 2019 г.

Водитель ростовской маршрутки напал на пассажира из-за крупной купюры

Фото:

Видео с потасовкой опубликовал сам пострадавший пассажир в сообществе «Ростов-Главный».

Конфликт разгорелся после того, как автор видео не смог заплатить за проезд картой, поскольку у него не хватало средств. После этого пассажир попытался расплатиться пятитысячной купюрой.

«Водитель отказался брать деньги, ссылаясь на то, что это фальшивка и «мы работаем по другому принципу»», - рассказал в посте пассажир.

После словесной потасовки, в ходе которой водитель пригрозил пострадавшему изнасилованием, водитель набросился на пассажира, который все снимал на видео. Под возмущенные крики других пассажиров пострадавший выбежал из маршрутки.

Инцидент произошел на маршруте № 92А.

В соответствии со статьей 37 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель обязан оплатить оказанную ему услугу. Если же потребитель рассчитывается за проезд крупной купюрой, а у кондуктора (водителя) отсутствует сдача, хотя он обязан ее иметь , то кондуктор не вправе высаживать пассажира, который не отказывается от оплаты проезда.

Согласно закону, отсутствие сдачи является уважительной причиной отказа от заключения публичного договора, то есть от оплаты.

 

#маршрутки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"