20:45, 8 ноября 2019 г.

50 тысяч рублей заплатит чиновник из Ростовской области за погибшие деревья и газоны

Фото:

Чиновник из Донецка отделался штрафом за погибшие из-за ненадлежащего ухода городские зеленые насаждения.

Начальник муниципального учреждения «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации г. Донецка» в течении длительного времени не принимал никаких мер по обеспечению комплексного ухода по содержанию растений, высаженных в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» и являющихся муниципальной собственностью. Это привело к гибели газонного покрытия, кустарников и других зеленых насаждений, расположенных вдоль проспекта Ленина. Бюджет города и области понес крупный ущерб на сумму более 3,7 млн рублей.

"В ходе расследования обвиняемым заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое следователем удовлетворено, - сообщила об этом прокуратура Ростовской области".

Также в ведомстве рассказали, что судом учтено мнение прокурора, а также, что обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме, ранее к уголовной ответственности не привлекался, совершил преступление небольшой тяжести.

Постановлением Донецкого городского суда ходатайство следователя удовлетворено, подсудимому назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 50 тысяч руб.

Постановление не вступило в законную силу.

#гибель растений #программа "Формирование комфортной городской среды" #чиновник из Донецка #штраф 50 тысяч рублей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"