11:11, 8 ноября 2019 г.

Режим ЧС могут ввести в многоэтажном доме Таганрога

Фото:

В Таганроге Ростовской области может быть введён режим чрезвычайной ситуации, сообщили на официальном сайте правительства Ростовской области.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев провёл встречу с жильцами разрушающегося дома на Инструментальной улице (Таганрог).

«Жильцы пятиэтажки показали губернатору глубокие трещины в потолках и стенах, в том числе наружных, перекосившиеся плиты перекрытий. В плачевном состоянии находятся и квартиры, и подъезд дома», - говорится в сообщении.

После осмотра многоэтажки Голубев сообщил о необходимости проведения ремонтных работ, а также пообещал, что восстановлением дома начнут заниматься в ближайшее время.

«Дом очевидно требует серьёзных работ по укреплению фундамента, усилению несущих конструкций. Чтобы к ним приступить, нужно изготовить проект. Муниципалитет совместно с министерством ЖКХ обещают, что ПСД будет подготовлена в первом полугодии следующего года. В этом случае к самим работам по восстановлению дома можно будет приступить уже в следующем году», - рассказал Василий Голубев порядок действий жильцам дома.

Также он добавил, что в дома может быть введен режим ЧС для того, чтобы средства на его ремонт были выделены из резервного фонда без промедления.

 

 

 

#ЧС #режим ЧС #дом #Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"