14:40, 7 ноября 2019 г.

Фонд содействия ЖКХ выделит деньги Ростовской области на расселение аварийного жилья

Фото:

Правительство Ростовской области подписало соглашение с Фондом содействия ЖКХ, согласно которому в 2019-2021 годах донскому региону будут выделены деньги в сумме 1,639 млрд рублей на переселение граждан из аварийного жилья.

На Дону в переселении из аварийного фонда нуждаются более 14 тысяч человек (4048 семей), которые проживают в 779 домах в 28 муниципальных образованиях.

Подписать важный для нашей области документ удалось во время визита председателя наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергея Степашина и главы Фонда ЖКХ Константина Цицина.

По словам губернатора Василия Голубева, Ростовская область уже много лет успешно взаимодействует с Фондом, это помогает выполнению поставленных задач по расселению аварийного жилья.

Во время встречи Сергей Степашин отметил, что донской регион – один из передовиков по всем показателям переселения из аварийного жилья. В области накоплен очень хороший опыт.

«Я убежден, что Ростовская область в состоянии завершить программу переселения из аварийного жилья одной из первых в стране. Собственно, для этого и есть опережающее финансирование», - подчеркнул Сергей Степашин.

«За десять предыдущих лет в регионе переселено 12,5 тысячи человек, это очень хороший показатель. Сегодняшнее соглашение – это продолжение программы. Очередной реестр контрактов по закупке квартир поступил к нам, мы его одобрили. Надеемся, что 8,2 тысячи человек область сможет переселить досрочно – не за 5 лет, а за 3 года», - рассказал Константин Цицин.

В этом году на переселение жителей Дона из аварийного фонда предусмотрена сумма в 1 млрд 265 млн рублей, в том числе из Фонда ЖКХ – 640 млн рублей, областного бюджета – 515 млн и 110 млн – из местных бюджетов. Эти средства предназначены для переселения 1 993 человек (790 семей) из 112 аварийных домов в 14 муниципальных образованиях.

#соглашение с Фондом ЖКХ #Сергей Степашин #переселение из аварийного жилья
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"