10:56, 7 ноября 2019 г.

Школьный инженерный хакатон пройдет на «Донской сборке»

Фото:

27−28 ноября в рамках конкурса «Донская сборка» в ДГТУ пройдет инженерный хакатон для школьников.

Организаторы мероприятия – АНО «ФИРОН» и ДГТУ подготовили для участников хакатона кейсы в сфере экологии, нейротехнологий, интеллектуальных робототехнических, аэрокосмических, цифровых транспортных систем, рынка персонализированных медицинских услуг и лекарственных средств, также рынка интеллектуальной энергетики. На выполнение заданий командам будет отведено восемь часов, на протяжении всего конкурса помощь им окажут опытные наставники и эксперты.

«Мы стремимся создать все условия для вовлечения талантливых школьников в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов. Хакатон, который пройдет в рамках «Донской сборки», – отличная площадка, на которой ребята приобретают инженерные навыки, учатся работать в команде и за короткий период времени решать сложные задачи. Такие мероприятия формируют новое поколение активных исследователей», - отметил руководитель промышленного коворкинга «Gаrаж» Константин Тимолянов.

Авторы лучших инженерных решений получат ценные призы от спонсоров мероприятия.

Прием заявок осуществляется до 25 ноября на сайте. Заявки можно подавать индивидуально или от команды.

Конкурс «Донская сборка» пройдет с 27 по 29 ноября на площадке Донского государственного технического университета. Победители получат финансирование на доработку своего прототипа и возможность использовать мощности промышленного коворкинга «Garaж» ДГТУ. Отбор конкурсантов будет проходить по номинациям: «Агротехнология года», «Изобретение года», «Студенческая разработка», «Юный изобретатель» и «Сквозные технологии».

Подробности о проведении конкурса можно узнать у организаторов: Ткаченко Дарья, 8 (918) 512-51-16, [email protected], Пак Андрей, 8 (906) 453-67-33, [email protected].

 

#ДГТУ #донская сборка #школьный инженерный хакатон #"Донская сборка"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"