ФОТОФАКТ
10:01, 7 ноября 2019 г.

Жителю Ростовской области грозит 10 лет колонии за контрабанду ЛСД

ФОТОФАКТ
Фото:

 

В Ростовской области сотрудники Южной оперативной таможней предотвратили контрабанду наркотического вещества ЛСД.

Как сообщила 1Rnd.ru официальный представитель ведомства Александра Сысовская, дончанин через социальные сети заказал ЛСД из Индии. Заплатил он за это немного - 20 тысяч рублей.

Задержали мужчину с поличным в почтовом отделении. Получил он не посылку, а конверт.

«В нем находился лист бумаги, пропитанный неизвестным веществом. Экспертизой установлено, что бумага пропитана d-лизергидом ( ЛСД, ЛСД-25), который включен в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, запрещенных в Российской Федерации. Изъятая масса наркотического средства d-лизергида составляет 2,8 миллиграмма, что для данного вида наркотического средства является значительным размером», - пояснила Александра Сысовская.

Возбуждено уголовное дело по статье 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕАЭС наркотических средств в значительном размере».

Санкциями этой статьи задержанному «светит» 10 лет колонии.

 

#ЮОТ #конверт с ЛСД #контрабанда наркотиков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"