19:08, 6 ноября 2019 г.

Готовь автомобиль к зиме заранее

Фото:

Так уж повелось с давних времен на Руси, что любое средство передвижения необходимо заранее готовить к зимнему сезону. Это правило распространяется и на автомобиль. Так как его эксплуатация в холодное время года намного сложнее и ответственнее, чем в теплое.

Мы обратились за советом к официальному дилеру ŠKODA Л-Моторс.

И вот что рекомендуют сделать при подготовке к зиме специалисты компании.

Обладатели любой марки авто, в том числе ŠKODA, должны будут выполнить целый ряд нехитрых манипуляций. Конечно, можно обраться в сервисную мастерскую, и там подготовкой к зиме вашего авто займутся профессионалы, но сделать ТО можно и самому.

Каждый опытный водитель знает, что большой процент безаварийной езды зависит от технической исправности всех систем автомобиля, а в зимний период это особо важно. Поэтому еще до наступления первых морозов необходимо сделать техосмотр своему авто и заменить те детали, которые вероятнее всего могут подвести зимой.

Начать необходимо с колес и системы торможения. Летнюю резину необходимо заменить на зимнюю, кроме того отрегулировать угол установки колес. Также проверить работу тормозных дисков, колодок, заменить тормозную жидкость.

Зимой при низких температурах важна безотказная работа аккумулятора. От него зависит, будет ли заводиться ваше авто при сильном морозе. Поэтому, чтобы не иметь проблем зимой, аккумулятор нужно подзарядить или же заменить на новый.

Большую часть суток в зимний период темно, без фар на дороге не обойтись. Опытный водитель знает, что обязательно нужно проверить работу всех лампочек системы освещения, заменить вышедшие из эксплуатации и отрегулировать угол освещения фар.

При подготовке автомобиля к зиме обязательно меняется жидкость стеклоочистителя на незамерзающую, рассчитанную на более низкие температуры. Ее запас нужно постоянно иметь с собой. Также меняются щетки стеклоочистителя.

Конечно, нужно не забыть и о системе отопления, а также о работе вентиляции. Часто при плохой работе печки и вентилятора автомобиль в дождливую или снежную погоду может запотевать, тем самым снижая видимость водителя на дороге. Важен и чистый воздух в салоне автомобиля, для этого желательно заменить фильтры и провести антибактериальную обработку салона.

От качества и уровня масла зависит работа многих систем автомобиля. Перед зимним сезоном масло нужно заменить либо долить, если вы его недавно меняли.

Автомобиль ŠKODA чувствует себя на российских зимних дорогах уверенно и надежно, если его, конечно, правильно подготовить к холодному сезону. А как это сделать, лучше узнать у профессионалов.

#готовь автомобиль к зиме #Л-Моторс. автомобиль ŠKODA
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"