14:52, 6 ноября 2019 г.

Топ-менеджер «Донавтовокзала» задержан за взятки и вымогательство

Фото:

Начальник отдела ПАО «Донавтовокзал» Игорь Рудзинский задержан по подозрению в коррупции. Об этом 1rnd.ru рассказали источники в силовых структурах Ростовской области.

По информации наших собеседников, Рудзинского взяли на его рабочем месте после встречи с перевозчиком, который принёс топ-менеджеру «вознаграждение». Деньги были благодарностью за то, что задержанный освободит его от проверок силовиков, а также выделит хорошие стояночные места для автобусов.

Этот эпизод может быть не единственным, в рамках расследования идёт работа с предпринимателями, которые арендовали места на территории автовокзала и рядом с ним.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по решению суда он находится под подпиской о невыезде.

  • ПАО «Донавтовокзал» учреждено в 1993 году, согласно данным открытых источников, основной вид работы — деятельность автобусных станций. В его ведении — главный автовокзал Ростова, обслуживающий свыше 400 рейсов, и обширная сеть автовокзалов региона.
#Игорь Рудзинский #ПАО Донавтовокзал #коррупция на транспорте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"