13:00, 5 ноября 2019 г.

Ростовская область вошла в первую десятку регионов по количеству предприятий-банкротов

Фото:

В донском регионе за девять месяцев обанкротилось 219 предприятий, работавших в различных сферах экономики области. Это на 47 компаний больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В целом по стране наш регион оказался на восьмом месте по числу предприятий-банкротов. На первом месте Москва, там за девять месяцев прошли процедуру банкротства около двух тысяч компаний. Информация опубликована на сайте Федресурс.

В Южном федеральном округе Ростовскую область опередил только Краснодарский край. Здесь с января по сентябрь обанкротилось 243 предприятия. Всего же за девять месяцев в стране обанкротилось 9127 российских компаний.

Более того, в России активно закрываются предприятия различной формы собственности. Так, по сообщению Федеральной налоговой службы за девять месяцев 2019 года свое существование в России прекратили 667,9 тысяч юридических лиц. В Ростовской области закрылось почти семь тысяч предприятий (6915 тыс). Это в два раза больше, чем открылось в 2019 году новых компаний. Их в налоговых органах области зарегистрировалось с января по сентябрь нынешнего года — 3898.

По этому показателю наш регион в ЮФО также уступил пальму первенства соседу - Краснодарскому краю. Здесь закрылось за девять месяцев 2019 года более 21 тысячи предприятий.

За четыре года по данным ФНС количество малых и средних предприятий в России уменьшилось на 5,2% .

 

#предприятия банкроты #закрылось малых и средних предприятий #Ростовская область #Краснодарский край
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"