11:36, 2 ноября 2019 г.

Вместе мы можем вернуть юного таганрожца к полноценной жизни

 

Знакомьтесь, это Артем Шакиров из Таганрога, ему 15 лет. Два года назад после неудачного падения на тренировке по футболу у мальчика произошло нарушение в работе нескольких отделов мозга. Он перестал ходить, говорить, глотать пищу. Благодаря лечению частично Артем восстановился, сейчас он уже произносит отдельные слова и может сделать несколько шагов. Врачи говорят, что мальчик может вернуться к полноценной жизни. Но у мамы нет возможности оплачивать дальнейшее лечение сына.

Помочь Артему можете вы, уважаемые читатели.

«До 13 лет у сына не было проблем со здоровьем. На тренировке по футболу он неудачно упал и стал жаловаться на постоянную боль в шее. Мази и лекарства, прописанные врачом, не помогали. Со временем у Артема стало подергиваться плечо, начала пропадать речь, он стал хромать на левую ногу. Сына переводили из больницы в больницу, но выяснить причину происходящего врачи не могли. Через три месяца Артем уже не мог ходить, говорить, глотать пищу.

Нас направляли в Москву и Санкт-Петербург на обследование, врачи пришли к заключению, что к проблемам со здоровьем привели нарушения в работе нескольких отделов мозга. Одновременно с обследованиями мы начали лечение в Центре здоровья в Таганроге. Благодаря ему сын снова может глотать пищу, сидеть и немного ходить, к нему возвращается речь. Врачи говорят, что у Артема есть шанс вернуться к полноценной жизни. Нужно продолжать лечение, но у меня нет возможности его оплатить – я одна воспитываю двух сыновей. Помогите, пожалуйста!», -  обращается мама мальчика Надежда Шакирова.

Невролог Центр здоровья (Таганрог): «Продолжение лечения даст возможность укрепить мышцы Артема, развить моторику, координацию, восстановить навык ходьбы и речь. У ребенка хороший реабилитационный потенциал».

Внимание! Всего требуется 175 360 рублей. 3600 рублей собрали читатели Русфонда. Не хватает 171 760 рублей.

Дорогие друзья! Если вы решите помочь Атрему Шакирову, пусть вас не смущает цена спасения. Любое ваше пожертвование будет с благодарностью принято.

Деньги можно перечислить в Русфонд. Все необходимые реквизиты есть в фонде. Телефон регионального бюро Русфонда 8928-133-66-73 (руководитель бюро в Ростовской области Галина Козлова), e-mail: [email protected].

Можно воспользоваться системой электронных платежей, сделав пожертвование с банковской карты или электронной наличностью, в том числе и из-за рубежа.

А владельцы айфонов и андроидов могут отправить пожертвование через мобильное приложение. Скачать его можно здесь.

Оформить регулярное пожертвование на лечение детей Ростовской области.

Подробнее на сайте Русфонда.

#Русфонд #Артем Шакиров #Таганрог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"