16:53, 1 ноября 2019 г.

Новый инструмент от Сбербанка позволяет снизить процент по ипотеке до 1

Фото:

Сбербанк начал внедрение модернизированного комплексного предложения для застройщиков и покупателей. Застройщики могут перераспределить часть скидки по своему кредиту в пользу покупателя, оформляющего ипотеку, и снизить процент.

«Застройщик сможет принимать решение о перераспределении скидки в отношении каждой квартиры в проекте. Экономия застройщика складывается за счет уменьшения кредитной нагрузки и более быстрого погашения кредита, так как источник погашения — это средства от реализации квартир, которые накапливаются на счетах эскроу и становятся доступны застройщику после ввода объекта в эксплуатацию и оформления первого права собственности на помещение в нем», - рассказали в пресс-службе банка.

Покупатель может выбрать один из двух вариантов установления ставки - единый дисконт на весь срок кредита или дисконт только на стадию строительства.

В первом случае дисконт составит до 1,4% годовых от текущих ставок Сбербанка для программ кредитования по приобретению строящегося жилья и будет действовать в течение всего срока кредита.

Во втором варианте дисконт составит до 4% годовых от текущих ставок, но скидка перестанет действовать после ввода объекта в эксплуатацию и ставка вернется к стандартному уровню.

«Предложение выгодно как застройщикам, так и покупателям квартир. В новой схеме работы застройщиков девелоперы и покупатели становятся единым механизмом благодаря сервисам, которые создаются в Сбербанке для всех участников рынка жилья», - добавили в банке.

Предложение доступно для покупателей недвижимости при выборе квартиры на DomClick.ru у застройщиков на всей территории РФ. Но нужно выполнить два условия: проект жилищного строительства реализуется с применением эскроу для расчетов по всем договорам долевого участия, а покупатель оформляет ипотеку в Сбербанке.

#Сбербанк #ипотека в Сбербанке #ипотека под 1%
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"