14:48, 1 ноября 2019 г.

Жителям Красносулинского района пообещали надежное водоснабжение к следующему году

Фото:

В 2019 году в Ростовской области приступили к строительству системы Шахтинско-Донского водовода и водопровода между станицей Грушевской и хутором Веселого Аксайского района. Завершить работы обещают к июлю следующего года.

Общая протяженность Шахтинско-Донского водопровода - 5,8 тысячи метров, на его строительство уйдет 100 млн рублей. Деньги выделены из регионального и федерального бюджетов.

- В результате почти 30 тысяч жителей Красносулинского района будут обеспечены надежным водоснабжением, - сообщает замминистра ЖКХ Ростовской области Михаил Полухин.

Строительство нового водовода реализуется в рамках регионального проекта «Чистая вода», входящего в состав нацпроекта «Экология», приоритетными направлениями которого являются охват населения централизованным водоснабжением и качество воды.

 

#Красный Сулин #Шахтинско-Донской водовод #национальный проект «Экология» #проект "Чистая вода"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"