13:56, 1 ноября 2019 г.

Борис Титов прокомментировал приговор Андрею Каковкину

Фото:

«Силовики соблюли гарантии и наши договоренности на счет того, что Андрей не будет арестован до приговора суда. К сожалению, список не дает гарантий в отношении судебного приговора,» - написал он в своем фейсбуке.

Ранее Кировский районный суд приговорил ростовского бизнесмена Андрея Каковкина к трем годам колонии общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Согласно материалам дела, учредитель и директор ООО «Торговый Дом «Гриф» Андрей Каковкин в августе 2015 года мошенническим путём похитил у компании «МКТ» 10 млн рублей.

Адвокаты бизнесмена уже подали заявление на обжалование приговора в Ростовский областной суд. "Мы написали 16 листов апелляционной жалобы, все доводы, которые можно было привести, привели, о незаконности этого приговора", - сообщила Ольга Селихова, адвокат Андрея Каковкина. По ее словам, защита надеется, что жалоба будет рассмотрена до конца года.

Андрей Каковкин стал первым бизнесменом из «списка Титова», вернувшимся из-за рубежа в Россию в феврале 2018 года. Пресс-служба Титова в августе того же года сообщила, что уголовное дело против бизнесмена прекращено, но уже через несколько дней Титов заявил, что уголовное дело возобновлено по решению прокуратуры.

«Список Титова» или «Лондонский список» - это неофициальное название списка бывших российских бизнесменов, проживающих за рубежом, в отношении которых в России возбуждены уголовные дела. При этом все бизнесмены из списка выражают желание вернуться на Родину при условии гарантии неприменения к ним мер предварительного заключения.

#Борис Титов #Андрей Каковкин #Список Титова #Лондонский список
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"