17:01, 1 ноября 2019 г.

Афиша праздничных выходных в Ростове: что посмотреть и куда сходить

Фото:

«Оскорбляющая дворянство» пьеса, жизнь в Австралии и ночь в театре. 1Rnd.ru рассказывает, куда пойти в Ростове на праздничных выходных.

«Нахлебник» в театре драмы им. Горького

Премьеру— спектакль по пьесе И. Тургенева ростовчане смогут увидеть в начале ноября.

Пьеса была создана в эпоху крепостного права. На два десятилетия была запрещена цензурой как «оскорбляющая дворянство». По праву носит звание одной из первых психологических комедий.

Сегодня спектакль по-прежнему актуален: узнаются характеры, модели поведения и отношений, ситуации и фразы.

«Это история о том, что не всё в этом мире можно купить. Не продаются честь, честность, достоинство, любовь – настоящая любовь», – объяснил режиссер спектакля Михаил Фейгин.

Дата и время: 2 ноября, 18:30

Стоимость: от 400 рублей

Адрес: Театральная площадь, 1

Соревнование по экстремальным видам спорта в скейт-парке ДГТУ

В субботу состоится закрытие сезона катания в скейт-парке «Кэмп», расположенном на территории Студенческого парка ДГТУ.

Лучшие скейтбордисты Ростова выполнят сложные трюки и сразятся за первое место в соревнованиях по экстремальным видам спорта.

Официальная часть начнётся в 10.00. Затем сами соревнования на скейтах, bmx-велосипедах и самокатах.

«Лучшие райдеры получат бесплатный доступ в скейт-парк в течение недели, месяца и года», - сообщает служба информации опорного вуза.

В честь закрытия сезона с 1 по 3 ноября вход в скейт-парк свободный. Для гостей организуют зону фуд-корта, диджеи сыграют хип-хоп и брейкбит.

Дата и время: 2 ноября, 10:00

Вход свободный

Адрес: площадь Гагарина, 1

Вся правда о жизни в Австралии в «Циферблате»

В свободном пространстве «Циферблат» стартует новая часть проекта «Живой Атлас».

На этот раз у ростовчан появился шанс узнать о жизни девушки Гаяне в далекой Австралии.

«Гаяне поделится с нами своим опытом, историями из студенческой жизни, расскажет про культуру австралийцев, медицину и многое другое», - рассказали организаторы мероприятия.

Проект свободного пространства «Живой Атлас» помогает развеять стереотипы о странах и узнать об истинной жизни местных жителей разных стран мира.

Дата и время: 3 ноября, 15:00

Вход на мероприятие свободный, оплачивать нужно только время пребывания в «Циферблате». В цену пребывания также входят сладости и напитки.

Адрес: проспект Соколова, 46

Ночная экскурсия по Академическому молодёжному театру

Вечер и частично ночь воскресенья предлагаем провести в театре на ночной экскурсии. Во-первых, утром следующего дня вам все равно не нужно будет спешить на работу. Во-вторых возможность попасть на такую экскурсию в Ростове появляется нечасто.

«Ночная экскурсия – это уникальная возможность узнать о закулисье театра, увидеть своими глазами то, что обычно скрыто от зрителя. ⠀В эту ночь артисты станут экскурсоводами и проведут всех желающих по самым необычным, заворачивающим местам театра. Зрители узнают как устроена сцена, почему ложа бенуара так называется, самые смелые попробуют себя в роли режиссёра и примут участие в мини-спектакле», - рассказали организаторы мероприятия.

Дата и время: 3 ноября, 19:00, 21:00 и 23:00

Стоимость: 1500 рублей

Адрес: площадь Свободы, 3

День народного единства в парках Ростова

4 ноября вся Россия отмечается официальный праздник — День народного единства. Предлагаем не отставать от остальных жителей страны и провести этот выходной вне дома.

Если кино и рестораны вас интересуют не очень, то провести время, пока позволяет погода, можно в городских парках.

В День народного единства праздничные концерты, выставки, творческие мастерские, и мастер-классы состоятся во всех парках города.

Всего в городе планируется провести около 25 основных мероприятий.

Самое масштабное из них — Фестиваль промыслов и ремесел народов России, который будет организован на Фонтанной площади (со 2 по 4 ноября).

В мероприятии примут участие мастера из различных регионов России. Каждый из 85 представленных субъектов страны представит свою интерактивную площадку, отражающую колорит региона. Всемирно известные изделия можно будет не только посмотреть, но и приобрести.

Дата: 2 - 4 ноября

Вход свободный

Адрес: Фонтанная площадь

#куда сходить #выходные #афиша #День народного единства
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"