16:01, 31 октября 2019 г.

Медики рассказали о состоянии мальчика из обстрелянного полицией автомобиля

Фото:

Мальчик, получивший ранение во время полицейской погони в Ростовской области, перенёс операцию. О состоянии раненого рассказали в больнице, куда госпитализировали ребенка после инцидента.

12-летний мальчик получил пулевое ранение после того, как полиция открыла огонь по машине нарушителя в Заветинском районе Ростовской области. Водитель, заявили силовики, отказался остановиться в ответ на законное требование об этом.

Ребенку, сообщает «Российская газета» со ссылкой на источник в медучреждении, потребовалась операция. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.

Донской главк тем временем озвучил предварительные итоги служебной проверки, которая прошла после инцидента. Применение огнестрельного оружия признано правомерным.

В сообщении по поводу стрельбы также уточняется, что пострадавший состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Как это должно оправдать факт, что в мальчика попали при стрельбе «в направлении колес транспортного средства» (еще одна цитата), неизвестно.

#полицейский ранил ребенка #полицейская погоня #ЧП в Ростовской области #погоня со стрельбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"