14:21, 30 октября 2019 г.

В Ростовской области полицейский тяжело ранил ребенка во время погони

Фото:

Два человека получили ранения при инциденте с полицейской погоней в Ростовской области. Сотрудники ГИБДД открыли огонь по автомобилю нарушителя, пострадали его пассажиры.

События, сообщили 1rnd.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, разворачивались в Заветинском районе. По официальной информации, наряд ДПС попросил водителя автомобиля ВАЗ-21099 остановиться, но тот проигнорировал законное требование инспектора и продолжил движение.

Полицейские организовали преследование, однако водитель по-прежнему игнорировал требования остановиться. Тогда силовики применили оружие.

Как подчеркнули в главке, сначала, как и требует закон, полицейские произвели предупредительные выстрелы в воздух. Когда и после этого водитель не остановился, стрелять начали по автомобилю.

«Водитель не справился с управлением и съехал в кювет», - рассказали 1rnd.ru в пресс-службе.

В результате инцидента ранения получили два человека, одному потребовалась госпитализация. Это — пассажиры 99-й.

«Ребенок 2007 года рождения в реанимации. Второй пострадавший тоже несовершеннолетний, 2005 года рождения, но он получил ранения, когда автомобиль «болтало» при съезде с дороги», - рассказал 1rnd.ru источник в правоохранительных органах Ростовской области.

За рулем сидел 18-летний парень, он не пострадал. Были ли у тинейджера права и его ли это машина, пока неизвестно. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области редакции затруднились ответить на эти вопросы, сообщив, что водитель доставлен в полицию дальнейшего разбирательства.

Что касается стрелявших сотрудников ГИБДД, в их отношении, и это подтверждается официально, начата служебная проверка.

#полицейский ранил ребенка #полицейская погоня #ЧП в Ростовской области #погоня со стрельбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"