11:46, 29 октября 2019 г.

В Ростовской области задержаны налетчики, ограбившие за день почту и алкомаркет

Фото:

Преступники, ограбившие за день отделение почты и алкомаркет, задержаны в Шахтах. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка МВД России.

Задержанным 33 года и 26 лет, у обоих есть судимости. Как уже установили оперативники, подельники решили, что в отделении почты может быть крупная сумма денег. Мужчины купили пневматическое ружье и маски и пошли на дело.

«В назначенный день (пятница, 25 октября - уточнение 1rnd.ru) двое фигурантов совершили нападение на отделение почты, где забрали 20 тысяч рублей. Решив, что сорвали малый куш, они в этот же день ограбили один из алкомаркетов города, где забрали более 9 тысяч рублей», - сообщили в полиции.

Воспользоваться награбленным преступники не смогли: они решили пересидеть какое-то время в квартире, но силовики нашли их и задержали. Во время допросов выяснилось, что 26-летний налетчик совершил в этом году еще два разбойных нападения в Шахтах.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», они взяты под стражу. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

#нападение на почту #разбой в Шахтах #криминал в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"