14:25, 28 октября 2019 г.

США отказались передавать России ростовчанина Константина Ярошенко

Фото:

Соединенные Штаты Америки отказались передавать РФ летчика Константина Ярошенко, осужденного на 20 лет за контрабанду наркотиков. Ростовчанин остаётся за решеткой в Америке.

Об отказе в передаче сообщили «Известия» со ссылкой на письмо начальника департамента международных переводов Минюста США Паулы Вульф, которое она направила своей российской коллеге Александре Дроновой.

«Соединенные Штаты приняли такое решение исходя из серьезности обвинений и тяжести преступлений»,— цитирует издание текст письма.

Отказ был подписан 7 октября, однако семья Ярошенко получила его только 26-го, добавляется в публикации. Сам Константин Ярошенко выразил надежду, что Москва продолжит бороться за его возвращение на родину.

Семья ростовчанина между тем заявляет, что в тюрьме Константин не получает медпомощи, которой требует его состояние здоровья. А на нервной почве после отказа у мужчины обострился артрит.

Ростовский летчик был задержан в 2010 году в Либерии. Американские спецслужбы обвинили Константина Ярошенко в контрабанде крупной партии наркотиков. Защита подсудимого настаивала, что он стал жертвой провокации.

#Константин Ярошенко #кокаиновый летчик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"