10:54, 28 октября 2019 г.

Власти Ростова подали в суд на собственника гостиницы "Московская"

Фото:

Власти Ростова-на-Дону подали в суд на собственника гостиницы "Московская". Владельцу здания грозит наказание за плохое состояние объекта культурного наследия.

Как стало известно 1rnd.ru, заявление направила администрация Ленинского района после проверки. Она показала, что здание содержится в неудовлетворительном состоянии. Собственнику вынесли предписание об устранении выявленных нарушений, а вот оценку действий ООО «Ренессанс-Дон» с точки зрения законодательства РФ даст суд. Другие подробности этой истории пока неизвестны.

Здание "Московской" в 2016 году купила известная ростовская бизнесвумен Татьяна Шишкина. В настоящее время владелец гостиницы - ООО "Ренессанс-Дон", по информации из открытых источников, эту компанию возглавляет Шишкина.

В августе представители собственника сообщали, что начали работу над новым проектом реставрации достопримечательности, а на время всех подготовительных работ здание оградили из соображений безопасности.

#гостиница Московская #объекты культурного наследия #памятники Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"