16:30, 25 октября 2019 г.

В Ростовской области с января 2020 года лекарства в аптеках будут продавать по-новому

Фото:

 

С января 2020 года вводится обязательная маркировка всех лекарств, находящихся в продаже. Это еще один шаг в борьбе с подделками.

Система мониторинга движения лекарственных препаратов позволяет отследить путь препарата от завода-производителя до аптеки.

Так, по информации Территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области, сегодня в регионе в системе мониторинга зарегистрировалась только треть организаций.

«Все аптечные и медицинские организации, а это ИП, частные кабинеты косметологов, стоматологов, обязаны до конца 2019 года подключиться к системе мониторинга», - сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Чтобы зарегистрироваться в системе мониторинга, нужно зайти на портал честныйзнак.рф и пройти процедуру регистрации.

Безответственных аптекарей ждет штраф до 300 тысяч рублей.

Проверить «историю» таблетки или ампулы сможет каждый житель Ростовской области, загрузив мобильное приложение «Честный ЗНАК» себе на смартфон.

 

#система мониторинга #аптеки #частные кабинеты #честный знак
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"