12:57, 24 октября 2019 г.

Общественники Ростова просят признать парк им. Островского объектом культурного наследия

Фото:

 

Члены общественного движения «Городской патруль» выступили с инициативой признать парк им. Н. Островского объектом культурного наследия донской столицы. Соответствующее письмо они направили в комитет по охране объектов культурного наследия.

Дело в том, что на территории парка власти планируют построить дворец спорта. И хотя министр спорта опроверг эту информацию, мол, спортивный объект построят за пределами парка, общественники понимают, что власти попросту оттяпают кусок парковой зоны и переведут его в иное значение.

Сегодня есть все предпосылки признать парк им. Островского объектом культурного наследия, считают они.

Так, член ОНФ и общественного движения «Городской патруль» Елена Хатламаджиян напомнила, что в парке сегодня расположены культурные, развлекательные и спортивные объекты, которыми с удовольствием пользуются ростовчане.

Но изначальная площадь парка в 63 гектара сократилась до 24-х.

Чтобы сохранить парк и не допустить дальнейшего вывода земель под застройки, принято решение достучаться до чиновников, которые могут принять волевое решение в пользу сохранения парка.

 

#парк им. Островского в Ростве #куотурное наследие #Елена Хатламаджиян
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"