08:46, 23 октября 2019 г.

Сорваны сроки поставки новых троллейбусов для Ростова

Фото:

Сроки поставки новых троллейбусов для Ростова оказались сорванными. Два десятка машин должны были прийти в Ростов до 21 октября, но этого не произошло.

Подрядчику придется платить пеню или штраф, сообщает "Ростовский городской транспорт" со ссылкой на главу дептранса Христофора Ермашова. Такие шаги предусмотрены по условиям заключённого контракта, добавил чиновник.

Конкурс на поставку 20 троллейбусов с автономным ходом, кондиционерами и прочими атрибутами современного городского транспорта выиграло ООО «АВТОритет» из Самары.

Покупка будет стоить бюджету почти полмиллиарда рублей, но зато новые машины позволят решить транспортные проблемы на отрезках, между которыми отсутствует контактная сеть. Из-за этого в соцсетях шутят, что троллейбусы, видимо, идут своим ходом, и этим вызвана задержка.

Новые сроки поставки машин не называются.

#новые троллейбусы #общественный транспорт Ростова #троллейбус с автономным ходом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"