20:12, 22 октября 2019 г.

В северной столице состоится детский турнир по настольному теннису памяти Николая Никитина

Фото:

 

4 декабря в Санкт-Петербурге откроется XX Международный детский турнир по настольному теннису памяти первого президента Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Николая Никитина.

Соревнования ежегодно проходят в северной столице под патронатом Группы компаний «Евросиб», при поддержке Федерации настольного тенниса России, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса. В этом году турнир включен в календарь Международной федерации настольного тенниса ITTF.

В турнире примут участие мальчики и девочки до 13 лет (2008 г.р. и моложе), юноши и девушки до 16 лет (2005-2007 г.р.). На состязание съедутся сильнейшие юные теннисисты страны. Их первые победы на кортах многофункционального спортивного комплекса Спортивной школы олимпийского резерва «Комета» зачастую становятся ступенькой в большой спорт: «выпускники» Турнира сегодня составляют костяк сборной, занимают призовые места на Чемпионате России.

«На протяжении многих лет этот турнир юных мастеров «маленькой ракетки» пользуется огромной популярностью, он как бы подводит итоговую черту в ежегодном соревновательном календаре. На сегодня это один из немногих ежегодных детских турниров со столь высоким уровнем представительства команд, организации и судейства. Для многих ребят, помимо спортивной составляющей, это еще и прекрасная возможность познакомиться с Санкт-Петербургом», - отметил президент Санкт-Петербургской федерации настольного тенниса Виктор Русанов.

Турнир пройдет с 4 по 8 декабря на кортах многофункционального спортивного комплекса Спортивной школы олимпийского резерва «Комета» (Загребский бул., 28, лит. «Д»), Начало игр с 10 утра.

 

#турнир по настольному теннису #Санкт-Петербург #Николай Никитин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"