10:05, 22 октября 2019 г.

Пропавший в Ростове американец оказался сотрудником ФБР

Фото:

Исчезнувший в Ростове американец Уильям Пол Рейли был найден мёртвым в Донецкой Народной Республике. Позже оказалось, что мужчина был сотрудником ФБР, сообщает издание Wall Street Journal.

Уильям Пол Рейли прилетел в Ростов в мае 2015 года. Официально мужчина прибыл в Ростовскую область для помощи жителям ДНР.

Последним сообщением от него стал короткий телефонный разговор, в котором он сказал своим родителям: «Планы изменились. Я сообщу завтра». 24 июня 2015 года американец пропал.

Через три года его тело было обнаружено на одном из кладбищ Донбасса. Как стало известно позже, американец погиб от нескольких ножевых ранений.

Согласно информации WSJ, Пол Рейли сотрудничал с ФБР. Его интерес к событиям на Донбассе возник после новости о сбитом малазийском «Боинг».

Как рассказали родители погибшего американца, через несколько дней после исчезновения Рейли куратор от бюро по имени Тим Рейнтджес попросил у них вернуть ноутбук и телефон, которые ему выдали.

Представители ФБР сообщают, что Уильям Пол Рейли отправился в ДНР по собственной инициативе.

 

 

#американец #пропал #Уильям Пол Рейли
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"