21:25, 19 октября 2019 г.

«Ростов» крупно проиграл «Зениту»

В субботу, 19 октября, желто-синие провели матч 13-го тура Премьер-лиги против «Зенита». Встреча проходила на гостевом поле «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. «Ростов» крупно проиграл соседу по турнирной таблице.

Хет-трик Дзюбы, голы Азмуна и Караваева принесли «Зениту» победу с хоккейным счетом 6:1.

К слову, Дзюба отличился точными ударами на 14-й (пенальти), 20-й и 80-й (пенальти) минутах.

С первых минут матч приобрел довольно жесткий характер. Хозяева поля не долго прощупывали защиту «Ростова». Когда желто-синие заработали пенальти, Артем Дзюба точным ударом распечатал ворота «Ростова».

Второй гол также был на счету Дзюбы. В конце первой половины игры третий мяч в ворота гостей отправил Сердар Азмун.

3:0 — итог первых 45 минут встречи.

Во втором тайме «Зенит» немного ослабил давление на желто-синих. Но на 61-й минуте подопечные Сергея Семака снова забили гол подопечным Карпина.

«На 79-й минуте Сергей Карасев вновь без просмотра ВАР назначил пенальти, Бабурин взял удар Дзюбы, но арбитр зафиксировал нарушение в действиях нашего голкипера и дал перебить. Со второй попытки хозяева забили», - говорится в сообщении пресс-служба ФК «Ростов».

Лишь на 83-й минуте Роман Еременко с пенальти отыграл один мяч.

В компенсированное время точку в матче поставил Вильмар Барриос. Колумбиец обыграл защитника «Ростова» и забил мяч в дальний угол — 6:1.