16:27, 18 октября 2019 г.

В аэропорту Платов заработал сервис мобильных посадочных талонов

Фото:

 В ростовском международном аэропорту Платов начал действовать сервис электронных посадочных талонов.

Теперь пассажирам, регистрирующимся на внутренние рейсы онлайн, необязательно распечатывать на бумагу посадочный талон, достаточно скачать его на свое мобильное устройство.

Электронный посадочный талон со штрих-кодом или QR-кодом содержит всю необходимую информацию: ФИО пассажира, его паспортные данные, дату и время вылета, номер рейса. Штрих-код или QR-код сканируется при прохождении предполетного досмотра, а затем при посадке на борт воздушного судна. Однако, пассажиры, при прохождении в зону досмотра, должны вместе с мобильным устройством предъявить и свой паспорт.

На сегодняшний день электронный посадочный талон доступен пассажирам, вылетающим из Платова рейсами авиакомпаний: «Азимут», «Победы», «Уральские авиалинии», Utair, Nordstar. В аэропорту уточняют, что этот список будет постоянно расширяться.

#аэропорт Платов #электронный посадочный талон #доступен пассажирам внутренних рейсов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"