11:44, 16 октября 2019 г.

Новошахтинск стал лидером потребления мобильного интернета среди городов Ростовской области

Фото:

 ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, произвел анализ уровня потребления мобильного интернета абонентами в крупных городах Ростовской области. По итогам девяти месяцев средний показатель вырос в 1,5 раза.

По итогам первых трех кварталов нынешнего года каждый абонент в среднем ежемесячно использует 7 Гб трафика. Самыми активными оказались жители Новошахтинска, где на одного абонента приходится 10 Гб. Второе место занимает Батайск — 9 Гб. На третьей и четвертой позиции с небольшой разницей находятся города Шахты и Новочеркасск, где жители качают в среднем в месяц 8 Гб трафика. Ростов-на-Дону занимает только пятое место. Пользователи мобильного интернета в донской столице в среднем ежемесячно скачивают примерно на 23 % меньше интернет-трафика, чем лидер рейтинга.

Аналитики МТС также выяснили, что ежемесячно в сеть со смартфонов выходят 65% абонентов. При этом самыми популярными ресурсами для посещений среди жителей Ростовской области остаются социальные сети и сайты с видеоконтентом.

«За последний год МТС на треть увеличила количество базовых станций мобильной связи стандарта LTE. В текущем году мы работаем над точечным покрытием в городах, отрабатывая индивидуальные обращения абонентов компании. Повышая качество сети, мы обеспечиваем пользователям возможность комфортно пользоваться всеми востребованными ресурсами», – отметил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов.

 

#МТС #мобильный интернет #трафик
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"