15:04, 12 октября 2019 г.

Ростовчанин стал абсолютным чемпионом мира по гимнастике

Ростовчанин Никита Нагорный стал абсолютным чемпионом мира по гимнастике. К триумфу в составе команды он добавил и персональный триумф, набрав самое большое число баллов в личном зачете.

Как сообщило управление физкультуры и спорта Ростова-на-Дону, по итогам упражнений в шести дисциплинах (кольца, брусья, вольные, конь, опорный прыжок, перекладина) Никита Нагорный набрал 88,772 балла. Второй результат у товарища по сборной РФ Артура Далалояна (87,165) и украинца Олега Верняева (86,973).

Ранее сборная РФ выиграла командное первенство. Национальная мужская команда впервые поднялась на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате мира.