10:49, 12 октября 2019 г.

В Шереметьево объяснили, как на борт экстренно севшего в Ростове самолета попал пистолет

Фото:

В Шереметьево прокомментировали ситуацию с экстренно севшим в ростовском аэропорту Платов лайнером, на борту которого было найдено оружие.

Как стало известно, на борт самолета травматическое оружие попало из-за невнимательности сотрудника аэропорта.

«Сотрудник, производивший предполетный досмотр пассажиров данного рейса, выявлен и отстранен от исполнения обязанностей до завершения расследования», - говорится в сообщении.

Кроме того, в столичном аэропорте усилили контроль над работой инспекторов досмотра. Также в Шереметьево были проведены дополнительные инструктажи по соблюдению технологий и стандартов досмотров

Напомним, 10 октября в Ростове из-за пистолета у пассажира экстренно посадили самолет. Как сообщили пассажиры лайнера, мужчина забыл сдать оружие в багаж перед полетом. Интересно, что пистолет не привлек внимание служб безопасности во время предполетного досмотра.

 

#Шереметьево #пистолет #экстренная посадка #Платов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"