12:07, 10 октября 2019 г.

Ростовчанин стал первым чемпионом мира по гимнастике в истории России

Фото:

Мужская сборная РФ впервые в истории страны выиграла чемпионат мира по гимнастике. На высшую ступень пьедестала почета поднялся и ростовчанин Никита Нагорный.

Как рассказали в Управлении по физкультуре и спорту Ростова, на чемпионате мира в Штутгарте мужская сборная в драматичном поединке опередила фаворитов турнира, китайцев.

В командном многоборье россияне набрали 259,928 балла, Китай — 258,354, Япония — 258,026.

«Невероятно счастлив, потому что это именно то, что последний год мотивировало приходить в зал, ежедневно заниматься. Не только меня - всю команду. Чего скрывать, мы ехали сюда именно за этой медалью, мы её получили и сейчас безумно счастливы», - так прокомментировал победу сам чемпион Никита Нагорный.

Для РФ это первая победа мужской сборной в командном турнире по спортивной гимнастике в истории страны. В прошлый раз на высшую ступень поднималась еще сборная СССР, это было в 1991 году.

Назовем имена команды победителей: Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Иван Стретович.

#Никита Нагорный #Нагорный чемпион #гимнастика #чемпионат мира по гимнастике
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"