Из зала суда
15:03, 9 октября 2019 г.

В Ростовской области 72-летний пенсионер получил 12 лет «строгача» по обвинению в госизмене

Из зала суда
Фото:

 

В среду, 9 октября, Ростовский областной суд признал виновным в государственной 72-летнего жителя Чертковского района.

Владимира Моргунова оперативники донского управления ФСБ России задержали в ноябре прошлого года.

«В ходе обыска по месту его жительства обнаружено 10 коробок из-под телефонов, многочисленные сим-карты, а также два паспорта на его имя – Российской Федерации и Украины», - напомнили материалы уголовного дела в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

В суде доказано, что пенсионер передавал информацию сотруднику Службе безопасности  Украины (СБУ). Все было как в шпионских фильмах — они встречались в обусловленных местах на украинской стороне, а Чертково - приграничный поселок. Дедушка рассказывал о дислокации военной техники. Сколько пограничников занято на охране госграницы, о чем судачат местные жители и так далее.

Суд отправил Владимира Моргунова на 12 лет в колонию строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

«Дело рассматривалось судом в особом режиме. Свою вину Моргунов признал», - уточнили в пресс-службе Ростовского областного суда.

Приговор в законную силу не вступил.

 

#Ростовский облсуд #приговор #госизмена #Владимир Моргунов #УФСБ РФ по РО
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"