Новости партнёров
13:08, 9 октября 2019 г.

Билайн и ДГТУ подписали соглашение о реализации совместных проектов с использованием Big Data

Новости партнёров
Фото:

 

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и Донской государственный технический университете (ДГТУ) заключили соглашение о сотрудничестве. Оператор связи и один из крупнейших вузов юга России, опорный вуз Ростовской области, намерены взаимодействовать в рамках совместных проектов, связанных с применением высокотехнологических сервисов компании в научной и образовательной деятельности.

Прежде всего речь идет об использовании технологии анализа больших данных (Big Data).

«Мы готовы предоставлять самые современные решения в области Big Data, в частности, проводить анализ пассажиропотока с применением искусственного интеллекта. Ученые ДГТУ смогут использовать полученные данные в исследованиях, связанных с разработкой наиболее эффективных моделей организации общественного транспорта, - сказала коммерческий директор по развитию корпоративного бизнеса ПАО «ВымпелКом» по Южному региону Светлана Кострицына. – Надеемся, что наша совместная деятельность будет способствовать улучшению транспортной инфраструктуры в Ростове-на-Дону».

«Наше партнерство имеет большой потенциал. ДГТУ ведет научно-прикладные исследования в сфере развития городской среды, а использование новейших цифровых технологий придаст им новый импульс.

Подписание соглашения с компанией «ВымпелКом» также будет способствовать вовлечению студентов вуза в проектную деятельность и поможет их дальнейшему трудоустройству», - подчеркнул ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.

В рамках соглашения также предполагается организация стажировки студентов, совместное участие в национальных и международных образовательных и научных программах.

 

#Билайн #ДГТУ #партнерство #соглашение #Big Data
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"