12:12, 7 октября 2019 г.

Звание самой непроезжей дороги России получила улица в Ростове-на-Дону

Фото:

Самая непроезжая дорога России находится в Ростове-на-Дону. Титул улице присвоила Дорожная инспекция ОНФ, основываясь на количестве жалоб в сервисе «Карта убитых дорог».

На интерактивной карте максимальное число голосов, 3,2 тысячи, набрала улица Алагирская.

Улица Алагирская настолько сурова, что её нет даже на Яндекс.Панорамах. Она находится на СЖМ Ростова, в районе остановки «Вологодская», и проходит от проспекта Королева в направлении Сурб-Хача.

Улица Алагирская начинается между этими двумя зданиями

«Жители говорят, что боятся передвигаться по ней и на колесах, и на своих двоих. Немудрено впасть в отчаяние, когда видишь перед собой фонтанирующий коллектор, склон, по которому текут вода и грязь, разбросанные камни и мусор в канаве», - так описывают дорогу в инспекции.

Активисты утверждают, что про асфальт на этой улице не слышали уже около 20 лет. Ростовчане вынуждены самостоятельно собирать деньги на щебень, чтобы хоть как-то пробраться к домам.

#улица Алагирская #карта убитых дорог #убитые дороги Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"