15:31, 5 октября 2019 г.

Горожан попросили придумать название для улицы возле "Ростов Арены"

Фото:

Мэрия Ростова-на-Дону предложила горожанам придумать название для улицы, которая идёт параллельно Левобережной и соединяет новый спортивный кластер с южным подъездом к Ростову.

Крупная магистраль, построенная в рамках подготовки города к ЧМ-2018, пока называется "магистральная улица общегородского значения от южного подъезда до Левобережной". Это длинновато, и власти Ростова решили присвоить улице более короткое имя.

За помощью чиновники обратились к ростовчанам. Все желающие могут направлять свои предложения по электронному адресу  [email protected].

По предложенным вариантам обещают провести рейтинговое голосование, после которого и появится название магистрали.

  • Как показывает практика, народное голосование не всегда рождает популярные названия. Самый яркий пример - Темерницкий мост. Именно этот вариант в свое время победил в народном голосовании, однако ростовчане продолжают называть объект мостом Сиверса.
#магистральная улица #название для улицы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"