ФОТОФАКТ
10:49, 3 октября 2019 г.

Авиапассажир из Ташкента ввёз в Ростов более миллиона незадекларированных рублей

ФОТОФАКТ
Фото:

 

Ростовские таможенники обнаружили у пассажира международного рейса Ташкент – Ростов-на-Дону 1 337 536 рублей и 20000 казахских тенге. Пассажирскую таможенную декларацию на имеющиеся при себе деньги гражданин Казахстана не подавал.

Как напомнили в Ростовской таможне, по закону при единовременном ввозе/вывозе наличных на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, данные наличные подлежат таможенному декларированию в письменной форме.

«В данном случае сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования составила более 690 000 рублей. По выявленному факту в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении», - сообщила 1Rnd.ru официальный представитель Ростовской таможни Анна Помазкова.

Она также напомнила, что в международном секторе аэропорта Платов с основными таможенными правилами можно ознакомиться на стойках регистрации.

 

#аэропорт Платов #Ростовская таможня #незадекларированные деньги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"