17:10, 2 октября 2019 г.

Последствия учебного взрыва на ТЭЦ-2 в Ростове ликвидировали спасатели

Фото:

Из-за нарушения технологии работ на ТЭЦ-2 прогремел взрыв, под завалом оказались люди — так звучит легенда учений, которые прошли сегодня, 2 октября, в Ростове-на-Дону. Город присоединился ко Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

Сегодня по всей России учились ликвидировать крупномасштабные ЧС. В Ростове для учений выбрали объект, от которого зависит теплоснабжение большей части города - ТЭЦ ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

По плану тренировки, на предприятии нарушили технологический процесс, что привело ко взрыву в хлораторной. Под завалами оказались люди, а территория ТЭЦ стала зоной химического заражения.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области, аварийно-спасательные и неотложные службы отработали навыки спасения людей в опасных условиях с применением роботизированной техники. Также в учениях участвовали кинологи и авиация.

  • Ростовская ТЭЦ-2 запущена в 1974 году. Это крупнейший теплоисточник Ростова-на-Дону, который обслуживает и промышленные объекты, и население.
#ТЭЦ-2 Ростов #учения на ТЭЦ-2 #учения в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"