13:53, 2 октября 2019 г.

В Ростовской области не достроенные вовремя дома автоматически попадут в реестр проблемных объектов

Фото:

 На Дону пострадавшим дольщикам от действий недобросовестных застройщиков не нужно собирать огромный пакет документов. Теперь вместо ведения реестра пострадавших граждан предусмотрен пообъектный учет проблемных домов.

В сентябре нынешнего года был принят областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства Ростовской области». В нем проработан весь механизм работы с пострадавшими дольщиками и недостроенными объектами жилой недвижимости.

В нем, в частности, говорится, что жилые объекты с задержкой сроков сдачи, более чем на шесть месяцев, автоматически попадут в реестр проблемных объектов, который будет формироваться в единой информационной системе жилищного строительства.

«Теперь гражданину, пострадавшему от действий недобросовестного застройщика, нет необходимости подавать пакет документов о признании его пострадавшим дольщиком. По новому законодательству существует ряд критериев, при нарушении которых вовремя не сданный объект автоматически попадает в реестр проблемных», - пояснил первый заместитель губернатора донского региона Игорь Гуськов.

 

#реестр проблемных домов #единая система жилищного строительства #меры поддержки дольщиков #Игорь Гуськов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"