11:43, 2 октября 2019 г.

Более 20 дней в Волгодонске тушили свалку

Фото:

 Один из самых крупных пожаров на мусорном полигоне в Ростовской области за последние несколько лет произошел в Волгодонске.

Свалку тушили более двадцати дней. Жители города все это время задыхались от последствий горения мусора. Также в это время на полигон не вывозились ТКО из районов, входящих в состав МЭОК. Им приходилось весь мусор накапливать у себя на территориях.

Для тушения полигона было завезено более 50 тысяч тонн грунта. На ликвидацию последствий пожара город потратил несколько миллионов рублей.

Как сообщил начальник городского управления ГО ЧС Олег Растегаев местным СМИ, ликвидация последствий пожара на полигоне твердых коммунальных отходов практически завершена. Все основные очаги возгорания потушены. Сейчас ведется работа по устранению небольших задымлений.

 

#мусорный полигон Воглогодонска #ТКО #ликвидация последствий горения #пожар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"