14:39, 30 сентября 2019 г.

В Ростове назовут лучший хор ЮФО

Фото:

 В понедельник, 30 сентября, в донской столице начался конкурс академических хоров Южного федерального округа. Он проходит на площадке Ростовского академического театра драмы им. М.Горького.

18 коллективов из разных регионов Юга России приехали на Дон, чтобы показать свое мастерство и побороться за звание «лучший». Среди них представители Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Краснодарского края, республики Адыгея, Калмыкия и Крым, а также города Севастополь.

"Проведение окружного этапа в Ростове-на-Дону стало доброй традицией. В этом году фестиваль соберет 18 академических хоровых коллективов – детских и взрослых, профессиональных и любительских, а также учебные хоры профильных учебных организаций", - рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева.

Коллектив, занявший первое место, будет выбран в следующий этап. Ему предоставится возможность отстаивать честь ЮФО на федеральном уровне.

 

#академический хор #коллективы из разных регионов ЮФО # отстаивать честь ЮФО на федеральном уровне
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"