20:55, 29 сентября 2019 г.

«15 человек на сундук мертвеца» и скандальный футболист – сенсации недели ростовского розлива

Фото:

Чем запомнится ростовчанам и жителям донского региона последняя неделя сентября, с 23 по 29 числа? Итоги недели подвела редакция 1Rnd.ru и отметила самые яркие события, которые в будущем повлияют на нашу жизнь. События, которые мы еще не раз вспомним.

Итак, политическая сенсация – беспрецедентное количество кандидатов подали документы для участие в конкурсе на должность сити-менеджера Ростова-на-Дону.

В субботу, 28 сентября, стало известно о 15-ти кандидатах, прямо как у Стивенсона -  15 человек на сундук мертвеца.

В воскресенье заговорили о 16-ти. А в четверг, к примеру, было только пять.

Политологи называют несколько фаворитов конкурсной гонки. Но многие склоняются к тому, что Алексей Логвиненко уже в октябре избавится от приставки «и.о.». Ждать осталось недолго.

На этой политической волне редакция 1Rnd.ru потешила самолюбие первых лиц города и региона, воспользовавшись стремительно набирающим приложением Gradient. Смотрите, на кого из великих указала «приблуда».

И еще немного политики: пока в Ростове на уходящей неделе шли «бои» местного значения за кресло сити-менеджера, аналитики «Минченко консалтинг» составили рейтинг губернаторов-«ветеранов».

Донской губернатор Васислий Голубев в этом рейтинге занял четвертое место.

Положение Василия Голубева представляется достаточно устойчивым среди губернаторов-«ветеранов», пришли к выводы политические аналитики.

И еще один рейтинг, над которым с горечью посмеялись многие жители Ростовской области.

Донской регион включили в число регионов-лидеров по темпу роста зарплат. Ростовская области в этом рейтинге заняла 15-е место. Среднюю зарплату у нас оценили в 28 033 рубля. У соседей темпы роста ниже — Кубань на 44 месте, а Волгоградская область вообще на 81-м.

Коррупционным делом недели стало увольнение офицера полиции за взятку. Казалось бы, такими делами никого уже не удивить, но есть нюанс.

У офицера полиции родной дядя – целый министр МВД одной из Северо-Кавказских республик.

Дядя много лет к тому же служил в Ростовской области. Имеет звание генера-лейтенанта полиции. Замять последствия недостойного поступка племянника дядя все же не сумел.

Спортивной сенсацией недели стало известие о том, что футболист, который отбывал реальный срок в колонии за пьяный дебош, Павел Мамаев станет играть в составе «Ростова».

Полузащитник заключил с ростовским клубом двухлетний контракт. Мамаев будет выступать за «Ростов» под 10-м номером.

Как ранее сообщал 1Rnd.ru, его зарплата будет составлять 600 тысяч евро в год.

«Переход в «Ростов» полузащитника Павла Мамаева позволит весной укрепить среднюю линию команды», - прокомментировал приобретение Валерий Карпин.

В сети тем временем уже появились мемы и даже видеоролик, на котором Павел Мамаев подписывает контракт под песню Михаила Круга «Наколи мне, кольщик…».

#итоги недели #неделя в Ростове с 23 по 29 сентября #сити-менеджер #Павел Мамаев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"