09:35, 28 сентября 2019 г.

Полпред Устинов заявил об активизации «новых религий» на Юге России

Фото:

На территории Южного федерального округа активизировались тоталитарные секты, вербующие молодежь. Об этом заявил полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов на заседании совета при полпреде в Ростове-на-Дону.

По его словам, «новые религии»втягивают в свою деятельность молодежь и это не может не беспокоить правоохранительные органы и исполнительную власть в южных регионах.

Владимир Устинов призвал собравшихся усилить борьбу с организациями, которые распространяют идеи экстремизма.

Ранее 1Rnd сообщал, что в Ростове ликвидировали экстремистскую секту, которая вовлекала в свои ряды молодежь и даже имела так называемых «пионеров». Запрещенная в России и признанная экстремистской секта «Свидетели Иеговы» действовала на территории Ростова вплоть до мая этого года.

Как сказала южный полпред, аналогичная секта активизировалась в Ейске Краснодарского края.

«Она свила там гнездо и терроризирует православную церковь, - отметил Владимир Устинов. - Вполне очевидно, что мы имеем дело с сознательными усилиями экстремистских организаций и отдельных лиц, направленными на подрывную идеологическую обработку молодежи, склонение ее к противоправной деятельности».

#Владимир Устинов #южный полпред #секты #экстремизим #"новые религии"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"