ФОТОФАКТ
13:25, 23 сентября 2019 г.

Ростовская АЭС поздравила волгодонцев с Днём города

ФОТОФАКТ
Фото:

 

Один из самых молодых городов Ростовской области, Волгодонск, отметил 69-летие со дня основания. К празднованию годовщины атомные энергетики Ростовской АЭС представили праздничную программу мероприятий.

Так, в парке Победы была размещена информационно-презентационная площадка с викторинами, призами и тематической фотозоной, чем вызвала особый интерес самых юных жителей города. Ребята познакомились с устройством турбин и генераторов, узнали, что такое атом и электричество.

Для гостей постарше на площадке были организованы мастер-классы по робототехнике, бальным танцам, прикладным видам творчества и единоборствам.

Отметим, что развитие атомной энергетики на Дону неразрывно связано с историей Волгодонска. Здесь расположены крупные предприятия Росатома – Ростовская АЭС и «Атоммаш», а также филиал Национального исследовательского университета «МИФИ».

РоАЭС, как известно, является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт.

 

#РоАЭС #Волгодонск #День города
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"